Украина покидает Евро-2016 с "баранкой"

В графах "очки" и "голы".

Сборная Украины по футболу не смогла громко хлопнуть дверью, покидая Евро-2016.

В заключительном матче группового этапа 21 июня 2016 года потерявшим шансы на выход в плей-офф украинцам выпала встреча с командой Польши. При достаточно равной игре удачливее оказались поляки. Исход матча решил единственный мяч, забитый в дебюте второго тайма Якубом Блащиковски.

Таким образом, "жовто-блакитные" завершили турнир не только с нулем в графе "очки", но и не забив ни одного мяча, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе УЕФА.

Наряду с Польшей из группы C в плей-офф вышла Германия. Действующие чемпионы мира в 3 туре группового этапа с минимальным счетом взяли верх над Северной Ирландией. Гол на свой счет записал Марио Гомес.

В квартете D испанцы, уже обеспечившие себе место в 1/8 финала, не смогли удержать первую строчку. Остановить набравшую ход "красную фурию" удалось хорватам. Проигрывая по ходу встречи 0:1, "шашечные" за счет голов Николы Калинича и Ивана Перишича сумели вырвать победу. В составе Испании отличился Альваро Мората.

В очном противостоянии аутсайдеров квартета – Чехии и Турции – победа и шанс на выход из группы досталась последним. Турки одержали победу со счетом 2:0. По мячу в ворота чехов отправили Бурак Иылмаз и Озан Туфан.

По итогам состоявшегося игрового дня определились первые пары команд, которые встретятся в 1/8 финала европейского футбольного первенства. Швейцария поборется за путевку в четвертьфинал с Польшей. Также на первом этапе плей-офф сойдутся финалисты прошлого Евро – Испания и Италия.

Еще в сюжете: Евро-2016