Бой Ковалев - Чилемба в Екатеринбурге пройдет с аншлагом

Билеты почти распроданы.

Билеты на боксерский поединок между россиянином Сергеем Ковалевым и малавийцем Айзеком Чилембой почти распроданы, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области. Организатором состязания выступает Русская медная компания.

Ковалев, являющийся чемпионом мира в полутяжелом весе по версиям WBA (Super), IBF и WBO, и Чилемба, занимающий четвертое место в рейтинге WBC, встретятся в Екатеринбурге на арене ДИВСа. Бой будет проходить 11 июля 2016 года.

2 тысячи билетов стоимостью от 3 тысяч рублей поступили в продажу 15 июня. "До начала боя остается три недели, а билеты уже раскуплены на 70%", – рассказал организатор боя Алексей Титов.

По мнению главы региона Евгения Куйвашева, встреча именитых боксеров, которая придется на дни проведения на Среднем Урале главной промышленной выставки страны "ИННОПРОМ" и Российско-Китайского ЭКСПО, гармонично впишется в программу этих международных форумов.

"Свердловская область вновь привлечет внимание спортивных болельщиков крупным ярким событием с серьезным международным резонансом. Уверен, что после этого боя количество ребятишек, желающих записаться в боксерские секции, увеличится. Бокс – это один из самых зрелищных видов спорта. И я думаю, что предстоящий бой не только внесет свою лепту в популяризацию бокса, но и придаст импульс развитию области, укрепит статус Екатеринбурга как одной из спортивных столиц России", – подчеркнул губернатор.

Следует отметить, что только в минувшем году Свердловская область приняла ряд соревнований самого высокого уровня. В том числе - чемпионат России по фигурному катанию, чемпионат Европы по настольному теннису и континентальный кубок FIS по прыжкам на лыжах с трамплина. Кроме того, Екатеринбург готовится к приему матчей Чемпионата мира по футболу в 2018 году.