Испанцы сложили полномочия чемпионов Европы

Уступив Италии 0:2.

Сборная Италии по футболу взяла реванш у испанских футболистов за поражение в финале Евро-2012. В матче 1/8 финала текущего первенства Старого Света итальянцы взяли верх над действующими чемпионами Европы со счетом 2:0, передает "Уралинформбюро".

Большая часть первого тайма прошла под диктовку подопечных Антонио Конте. Причем превратить игровое преимущество в голы итальянцы сумели уже в первой половине матча. После мощного удара Эдера со штрафного испанский голкипер Дэвид де Хеа отбил мяч перед собой, а расторопней всех на вратарском "пятачке" оказался Джорджио Кьеллини.

Во втором тайме испанцы начали активно прессинговать соперника, однако раз за разом их атаки разбивались либо о защитную линию "скуадра адзурры", либо о проводящего великолепный матч голкипера Джанлуиджи Буффона. Итальянцы при этом не отсиживались в обороне и пытались увеличить свое преимущество. Судьба встречи решилась в компенсированное время - на 91 минуте Пелле, забив второй гол в испанские ворота, похоронил шансы "красной фурии" на третий подряд титул чемпионов Европы.

Таким образом, сборная Испании уже на стадии 1/8 финала сложила полномочия сильнейшей команды Старого Света, а итальянцам в четвертьфинале предстоит непростой матч с действующими чемпионами мира - сборной Германии.

Еще в сюжете: Евро-2016