Евро-2016: Исландия сенсационно обыграла Англию

И вышла в четвертьфинал турнира.

Сборная Англии по футболу продолжила печальную традицию выступлений на международных турнирах. С 2006 года англичане не могут преодолеть первый раунд плей-офф чемпионатов, на этот раз родоначальники футбола оступились на скромной Исландии. Матч 1/8 финала первенства Старого Света проходил 27 июня 2016 года, передает "Уралинформбюро".

Встреча для подопечных Роя Ходжсона началась за здравие – на 4 минуте Уэйн Руни с пенальти вывел команду Туманного Альбиона вперед. Однако буквально через пару минут Рагнар Сигурдссон сравнял счет. После этого исландцы выдали ударную 10-минутку, завершением которой стал второй гол в ворота англичан. Отличился Кольбейн Сигторссон.

Забив второй мяч, "викинги" постепенно отдали инициативу соперникам, а сами совершали редкие набеги на владения Джо Харта. Англичане оставшееся время матча провели в атаке, но так и не сумели вскрыть оборону дебютантов чемпионата Европы. Встреча завершилась сенсационной победой Исландии со счетом 2:1.

В четвертьфинале "викингам" предстоит еще более серьезное испытание в виде матча против Франции, не потерпевшей ни одного поражения на турнире.

Италия, обыгравшая накануне испанцев, попытается остановить "немецкую машину". Уэльс, ведомый Гаретом Бэйлом, поборется за место в полуфинале с Бельгией. Польша в своем четвертьфинале сыграет с Португалией.

Матчи 1/4 финала Евро-2016 будут проходить с 30 июня по 3 июля.