Шипулин вновь тренируется отдельно от сборной

Пока наставник мечтает о медалях ЧМ.

Тренер мужской биатлонной сборной России Рикко Гросс заявил о высоких планах на следующий сезон, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Международного союза биатлонистов (IBU).

"Мы стремимся завоевать две медали на чемпионате мира в следующем году: одну личную и одну в эстафете. В прошлом году мы были третьими в Кубке наций, в этом году мы ставим планку выше", - отметил немецкий специалист.

Между тем лидер сборной Антон Шипулин вновь тренируется отдельно от национальной команды. По словам Рикко Гросса, в паре с Шипулиным работает другой член сборной Алексей Волков. "Он присоединится к нам на каком-то этапе сборов, самое позднее в Тюмени", -заверил наставник.

Сам екатеринбургский биатлонист считает, что работа отдельно от сборной дает больше возможностей для креатива.

"Я иду этим путем уже третий год. Мне нравится, что больше концентрируешься на себе, а не на команде. Появляется больше самостоятельности, есть возможность попробовать что-то новое. Сейчас, например, тренируюсь по новым методикам, которые позволяют улучшить результат в техническом и функциональном плане, - цитирует Шипулина "Советский спорт". - Когда ты в команде, тренер не всегда может уделить тебе достаточно времени, а когда готовишься самостоятельно­ – перед тобой открываются широкие возможности".

По итогам прошлого сезона Антон Шипулин показал лучший результат среди россиян в Кубке мира. В общем зачете он занял 3 место, уступив французу Мартену Фуркаду и норвежцу Йоханнесу Бё.

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём