Юлия Ефимова поплывет за золотом Рио

Обвинения в допинге сняты.

Пловчиха Юлия Ефимова сможет принять участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. 12 июля 2016 года Международная федерация плавания (FINA) сняла с россиянки обвинение в применении допинга, передает "Уралинформбюро".

"Мы получили из FINA официальное решение антидопинговой комиссии о том, что все обвинения с Ефимовой сняты и дело ее закрыто. Поэтому она может спокойно без каких-либо ограничений выступать и тренироваться и участвовать в Олимпийских играх", - цитирует "Р-Спорт" адвоката спортсменки Артема Пацева.

Юлия Ефимова была отстранена от соревнований 17 марта 2016 года. Ее, как и многих других российских атлетов, подозревали в намеренном употреблении мельдония. Однако проведенные исследования подтвердили, что обнаруженное в пробах спортсменки вещество не выводилось из организма с тех пор, когда препарат еще не попал в список запрещенных.

Амнистированная пловчиха, на счету которой 4 победы на чемпионатах мира и бронза лондонской Олимпиады, считается одной из главных фавориток в спринтерских заплывах брассом.

Ранее по теме:
Шарапова попрощалась с Олимпиадой
Полсотни российских спортсменов попались на допинге