РФС договорился с Черчесовым

Почти.

РФС достиг предварительной договоренности со Станиславом Черчесовым о его назначении на пост главного тренера сборной России по футболу. Об этом в своем Twitter сообщил комментатор, один из главных инсайдеров отечественного футбола Нобель Арустамян.

"Принципиальная договоренность достигнута, остались нюансы. Но в целом Черчесов очень близок к посту тренера сборной", - пишет он на своей странице.

По данным СМИ, в шорт-лист возможных наставников также вошли Курбан Бердыев и Александр Бородюк, однако переговоры с ними будут активизированы, если сорвется диалог с Черчесовым, передает "Уралинформбюро".

Предыдущий наставник сборной Леонид Слуцкий ушел в отставку после провала национальной команды на Евро-2016 (последнее место в группе с двумя поражениями и одной ничьей). Последовавшая за этим петиция о расформировании сборной собрала в Интернете более 900 тысяч голосов.

Станислав Черчесов в качестве игрока дважды выигрывал чемпионат СССР, дважды – первенство России, трижды – чемпионат Австрии, а также имеет на своем счету победы в ряде кубковых турниров. Его результаты как тренера значительно скромнее – серебро чемпионата России с московским "Спартаком" (2007 год), а также золотой дубль с польской "Легией" (победа в чемпионате и кубке страны) в прошлом сезоне.

Ранее по теме:
Россия впервые осталась без футбольной сборной