Тысячи тюменцев покричали за биатлонный ЧМ

В День города.

Около 5 000 тюменцев приняли участие во флешмобах в поддержку заявки Тюмени на проведение Чемпионата мира по биатлону в 2021 году. Массовые акции проводил известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте по спорту и молодежной политике Тюменской области.

Вместе с ним участники флешмобов скандировали аббревиатуру "ТМН", которая значится на логотипе заявки уральского города. Сам телеведущий признался, что любит Тюмень и его жителей. Несколько видеозаписей с места событий он выложил на своей странице в Instagram.

Решение о том, какой город получит право проведения первенства мира по биатлону в 2021 году, будет принято в сентябре на конгрессе Международного союза биатлонистов. Помимо Тюмени на чемпионат претендуют итальянский Антхольц, словенская Поклюка и чешское Нове-Место.

"Соперники, конечно, серьёзные, но все прекрасно знают, что уровень проведения на тюменской земле различных чемпионатов, если говорить о биатлоне, он беспрецедентный. То есть так здорово, так лихо никто не проводит", - подчеркнул Д.Губерниев.