Свердловчанка Перова выиграла серебро Олимпиады в Рио

В командной стрельбе из лука.

Свердловчанка Ксения Перова в составе команды по стрельбе из лука принесла России второе серебро Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, сообщает "Уралинформбюро".

До финала чемпионки мира 2015 года Инна Степанова, Туяна Дажидоржиева, а также уроженка Лесного Перова добрались не без проблем. Одолеть индианок в четвертьфинале удалось с минимальным преимуществом (5:4). Встреча с итальянками в полуфинале завершилась с похожим счетом – 5:3.

Тем временем, будущие победительницы турнира – команда Южной Кореи – громили Японию и Тайвань. Оба поединка кореянок завершились со счетом 5:1.

В финале, как ни старались россиянки навязать борьбу, азиатские лучницы продолжили свою победную олимпийскую серию. Южнокорейское трио завоевало золото бразильских Игр (5:1), а Перова, Степанова и Дажидоржиева после 4 места в олимпийском Лондоне добыли для России второе по счету серебро в Рио.

7 августа копилка отечественной сборной также пополнилась двумя бронзовыми наградами. Их принесли рапирист Тимур Сафин и дзюдоистка Наталья Кузютина.

Не обошлось и без неожиданных поражений. В эстафете 4х100 вольным стилем российские пловцы, показывая высокие результаты в квалификации, в финале финишировали лишь четвертыми. Победа в этом виде программы досталась американцам во главе с легендарным Майклом Фелпсом, который выиграл 19 олимпийское золото в карьере.

После двух соревновательных дней на счету россиян 1 золото, 2 серебра и 2 бронзы.

Еще в сюжете: Олимпиада в Рио