Свердловчане взяли бронзу и серебро Олимпиады в Рио

В копилке российской сборной уже 10 медалей.

Сразу 5 медалей выиграли российские спортсмены в третий соревновательный день Олимпиады в Рио-де-Жанейро, сообщает "Уралинформбюро".

Счет завоеванным 8 августа наградам открыл свердловчанин Владимир Масленников. Уроженец Лесного стал бронзовым призером в стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров.

Практически максимальный результат показали отечественные саблистки. Многократная чемпионка мира Софья Великая, не выигрывавшая в своей карьере только олимпийское золото, не без труда добралась до финала. Однако в решающем поединке она уступила своей соотечественнице Яне Егорян (14:15).

Череду исторических достижений продолжили гимнасты. Впервые за 16 лет российская мужская сборная по спортивной гимнастике сумела взять олимпийские медали. В командных соревнованиях россияне стали вторыми, уступив японцам. В составе команды серебро завоевал свердловчанин Давид Белявский.

Медальную точку в соревнованиях третьего дня поставила пловчиха Юлия Ефимова, ставшая второй на стометровке брассом.
К настоящему моменту в активе сборной России 10 медалей – 2 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. В общекомандном зачете россияне занимают 7 место. В тройке лидеров – США, Китай и Австралия.

Еще в сюжете: Олимпиада в Рио