Пловец Рылов пополнил копилку сборной бронзой

Россия на 7 месте командного зачета.

Бронзовую олимпийскую медаль в плавании на спине завоевал для России Евгений Рылов. 19-летний спортсмен стал третьим на дистанции 200 метров, передает "Уралинформбюро".

Занявшему второе место австралийцу Митчеллу Ларкину россиянин уступил 0,01 секунды. При этом Рылов обновил европейский рекорд в данной дисциплине.

Первым дистанцию преодолел американец Райан Мерфи.

Медаль Рылова стала четвертой из выигранных россиянами 11 августа. Помимо нее серебряную награду сборной принесла пловчиха Юлия Ефимова, бронзу в многоборье выиграла гимнастка Алия Мустафина, третьими в командных соревнованиях стали отечественные шпажистки.

По итогам 6 соревновательного дня в активе сборной России 19 наград – 4 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых. В общекомандном зачете россияне занимают 7 место. В тройке лидеров – США, Китай и Япония.

Еще в сюжете: Олимпиада в Рио