Синхронистки Ищенко и Ромашина добавили России золота

Никто и не сомневался.

Российские синхронистки Наталья Ищенко и Светлана Ромашина подтвердили свое превосходство на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В финале соревнований дуэтов они лидировали с показателем 194,991 балла, передает "Уралинформбюро".

Ближайшие преследовательницы, китаянки Хуан Сюэчэнь и Сунь Вэньянь, уступили Ищенко и Ромашиной 2,622 балла. Отрыв от третьего места, на котором расположились японки Юкико Инуи и Рисако Мицуи, составил 6,9363 балла.

"Для нас золотая медаль означает, что мы сильнейшая держава в синхронном плавании. К счастью, мы имеем возможность бороться в Рио за медали для страны, и мы выступаем не только за себя, но и за тех, кто не сумел показать себя на Олимпийских играх. Они поддерживают нас, мы поддерживаем их", - подчеркнула после очередного триумфа Светлана Ромашина.

Золото синхронисток стало 12-м в копилке сборной России. Кроме того в активе россиян 12 серебряных и 14 бронзовых наград, две из которых были выиграны 16 августа.

Третьи места накануне заняли свердловский гимнаст Давид Белявский в упражнениях на параллельных брусьях и байдарочник Роман Аношкин на дистанции 1000 метров.

Еще в сюжете: Олимпиада в Рио

Актуальное