Российские волейболистки потерпели крах на Олимпиаде

Показав худший результат за 20 лет.

Женская сборная России по волейболу бесславно завершила свое выступление на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В четвертьфинале 16 августа команда Юрия Маричева была повержена сборной Сербии, сообщает "Уралинформбюро".

Далеко не самой сильной команде россиянки уступили "всухую" - 0:3. Причем первый сет и вовсе завершился разгромом – 9:25. В последующих двух партиях отечественные волейболистки пытались выправить положение, но постоянные ошибки в приеме мяча и неэффективная игра в атаке не позволили этого сделать. Второй и третий сеты россиянки хоть и не разгромно, но все же проиграли (22:25, 21:25).

"Хочу извиниться перед болельщиками за то, что мы показали такую игру. Не только в этом матче. На протяжении всего турнира нам не удалось справиться с собой. А наш главный противник - мы сами. К сожалению, перебороть себя мы так и не смогли", - поделилась настроением российской команды ее капитан Екатерина Касьяненко.

Тренер сборной Юрий Маричев, комментируя итоги игры, сообщил, что готов покинуть пост наставника. "Найдут хорошего тренера - ради бога, пусть занимается сборной. Это сумасшедшая работа, которую еще надо взвалить на свои плечи".

Коллега Маричева в сборной Сербии заявил, что победить россиянок ему помог опыт работы в российском волейболе - Зоран Терзич 3 года тренировал "Омичку".

"Я знаю не только, кто такие Гончарова и Кошелева, но и психологию российских волейболисток", - подчеркнул специалист.

Остается добавить, что выступление женской сборной на Олимпиаде в Рио стало худшим за последние 20 лет. Начиная с Атланты-1996, россиянки стабильно попадали в топ-5 олимпийского турнира. Последняя медаль Олимпийских игр была завоевана в 2004 году в Афинах, тогда отечественные волейболистки заняли 2 место.

Еще в сюжете: Олимпиада в Рио