Недолет Клишиной: Россия осталась без медалей в легкой атлетике

Не хватило тренировок.

Россиянка Дарья Клишина не сумела побороться за медали в финале соревнований по прыжкам в длину, сообщает "Уралинформбюро".

Единственная россиянка на легкоатлетических соревнованиях в Рио прыгнула на 6,63 метра, чего оказалось недостаточно даже для попадания в восьмерку лучших. Олимпийским результатом Клишиной стало 9 место.

"Конечно, пару контрольных тренировок в Америке перед отъездом сделали. Но, к сожалению, у меня прямо провалились последние полторы недели перед стартом. Наверное, этого мне и не хватило сегодня", - рассказала в интервью "Матч ТВ" спортсменка.

По словам Клишиной, она рассчитывала на результат в 6,9 метра. При этом прыгунья признала, что допускала ошибки в технике.

Следует отметить, что и планируемого отечественной спортсменкой показателя не хватило бы для олимпийской медали – все медалистки Рио улетели за 7 метров. Бронзовая призерка – сербка Ивана Шпанович прыгнула на 7,07 метра. Ставшая второй американка Бриттни Риз – на 7,15 метра. Ее соотечественница Тианна Бартолетта победила с показателем 7,17 метра.

Примечательно, что Бартолетта уже выигрывала олимпийское золото, но в другом виде спорта – в Лондоне-2012 она в составе команды первенствовала в эстафете 4х100 метров. Причем в 2012-2013 годах американка выступала за сборную США еще и в бобслее.

Еще в сюжете: Олимпиада в Рио

Актуальное