Синхронистки "вымолили" 13-е золото для России

Не оставив соперницам и шанса на победу.

Сборная России по синхронному плаванию выиграла вторую золотую медаль Олимпиады в Рио-де-Жанейро, передает "Уралинформбюро". В финале соревнований групп отечественные спортсменки набрали 196,1439 балла. Накануне они покорили жюри технической программой - "Ритмы города", а 19 августа - произвольной "Мольба".

В "золотой" состав вошли Влада Чигирева, Наталья Ищенко, Светлана Колесниченко, Александра Пацкевич, Елена Прокофьева, Светлана Ромашина, Алла Шишкина, Мария Шурочкина и Гелена Топилина.

Серебром и бронзой довольствовались китаянки и японки, набравшие 192,9841 и 189,2056 балла соответственно.

Следует отметить, что ранее российские "русалки" Наталья Ищенко и Светлана Ромашина выиграли золото в соревновании синхронных "двоек". Сегодняшняя победа сделала их пятикратными олимпийскими чемпионками.

Сейчас в копилке российской сборной 46 медалей: 13 золотых, 15 серебряных и 18 бронзовых. В общекомандном зачете РФ поднялась на 4 место.

Еще в сюжете: Олимпиада в Рио