Черчесов вывез российских футболистов в Турцию

На товарищеский матч.

Сборная России по футболу 31 августа проведет первую встречу под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова. Через считанные часы обновленная команда выйдет на поле в Анталье, где сыграет товарищеский матч с Турцией, сообщает "Уралинформбюро".

"Мы смотрели, как они играли на чемпионате Европы. У турок нет нескольких футболистов из того состава, который играл на чемпионате, – видимо, тоже какая-то перестройка идет. Хорошего уровня европейская сборная – ждем серьезной игры", - охарактеризовал соперника Черчесов.

Капитан команды Василий Березуцкий подчеркнул, после неудачи на Евро-2016 хочется изменить отношение к сборной. "Изменить можно только одним способом – своей самоотдачей на футбольном поле. У каждого футболиста, которого вызвали на этот сбор, и будет такая задача".

По данным РФС, сборные России и Турции встречались дважды – в 1994 и 1998 годах. Оба раза в товарищеских матчах и оба раза победу со счетом 1:0 одержали россияне. При этом сейчас в рейтинге ФИФА турки находятся выше России – 19 место против 38.

Станислав Черчесов более чем наполовину обновил состав сборной. Также к учебно-тренировочному процессу привлечены молодые футболисты, в частности – полузащитник "Урала" Роман Емельянов.

Матч против Турции начнется в 21.30 по московскому времени. Список футболистов, которые выйдут на поле с первых минут пока держится в тайне.

Актуальное