Российские футболисты обыграли вице-чемпионов Африки

В товарищеском матче.

Сборная России по футболу одержала первую победу под руководством Станислава Черчесова. 6 сентября 2016 года отечественная команда на своем поле со счетом 1:0 взяла верх над сборной Ганы, передает "Уралинформбюро".

Встреча с действующими вице-чемпионами Кубка африканских наций проходила в Москве. Черчесов выпустил в стартовом составе россыпь молодых футболистов, что не помешало россиянам захватить преимущество с самого начала матча.

Первый тайм по большей части прошел под диктовку сборной России. На этом же игровом отрезке был забит победный гол. На 20 минуте Александр Самедов с правого фланга пробросил мяч на ход Федору Смолову, и форвард хладнокровно расстрелял ворота ганцев.

Во втором тайме "черные звезды" выровняли игру, но наиболее опасный момент у ворот Игоря Акинфеева случился только под занавес встречи. На 89 минуте оборона россиян "забыла" в своей штрафной площади Кристиана Атсу, удар с нескольких метров сумел парировать Акинфеев.

"Первый тайм нам удался больше. То, что мы наигрывали, нам удавалось, момент с голом Смолова мы тренировали и моделировали, было еще несколько похожих ситуаций. Во втором тайме не смогли выдержать такой темп – ослабили прессинг, сделали замены, которые не дали нам усиления. В дальнейшем будем делать так, чтобы таких казусов не повторялось", – заявил на послематчевой пресс-конференции Станислав Черчесов.

Наставник сборной Ганы Авраам Грант, со своей стороны, отметил потенциал российской команды.

"Давайте дадим время Станиславу Черчесову, сегодня он провел всего второй матч у руля сборной. Не сомневаюсь, у сборной России большой потенциал, у тренерского штаба есть время и возможность сколотить хорошую команду к ЧМ-2018. Осталось два года, у команды много времени, чтобы подготовиться к чемпионату мира", – подчеркнул он.