Российские хоккеисты не удержали победный пыл канадцев

В выставочном матче.

Сборная России по хоккею уступила канадцам в заключительном выставочном матче перед Кубком мира, сообщает "Уралинформбюро".

Встреча проходила 14 сентября 2016 года в американском Питтсбурге и началась для подопечных Олега Знарка с пропущенной шайбы. В первом периоде Патрис Бержерон вывел свою сборную вперед.

Второй период, равно как и первый, наглядно продемонстрировал принципиальность противостояния двух хоккейных держав – высокие скорости, обилие силовой борьбы. Однако эта 20-минутка прошла без забитых шайб.

На старте третьего периода освистанный болельщиками Александр Овечкин с передачи Артемия Панарина выровнял положение в счете. Вскоре отличился и сам Артемий, завершивший комбинацию, пожалуй, лучшей атакующей тройки россиян за последнее время – Панарин-Шипачев-Дадонов.

Удержать преимущество российские хоккеисты не сумели. За 6 минут до финальной сирены фонарь за воротами Сергея Бобровского зажег Джон Таварес.

Овертайм в формате 3х3 удачнее провели канадцы. Победную шайбу на свой счет записал Райан Гецлаф. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу хоккеистов Страны кленовых листьев.

Несмотря на поражение команды Знарка, приз первой звезды матча отправился в Россию. Лучшим игроком встречи был признан Бобровский, отразивший 45 ударов по воротам.

Кубок мира, который будет проходить в канадском Торонто, стартует 17 сентября матчем между сборной Европы и командой США. Российские хоккеисты начнут турнир днем позже встречей со шведами.