Жителям екатеринбургского Академического подарили спортивную площадку

Для воркаута.

В Академическом районе уральской столицы открылась новая площадка для воркаута. Она разместилась между школой и детским садом.

10 октября 2016 года красную ленточку перерезали олимпийский чемпион по биатлону екатеринбуржец Антон Шипулин, гендиректор УК "Академический" Николай Смирнягин и другие почетные гости, сообщили "Уралинформбюро" в Благотворительном фонде Антона Шипулина.

Новые снаряды сразу опробовали мастер спорта международного класса по конькобежному спорту Андрей Бобров, победитель международных и всероссийских соревнований по паратриатлону Денис Кунгурцев, а также неоднократный призер всероссийских соревнований среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата Савва Журавлев.

Более 200 детей и взрослых соревновались в перетягивании каната, подтягивании и поднятии гири. Победителей наградили медалями, сертификатами и грамотами.

Праздничную программу продолжили профессионалы по воркауту, шоу-балет "Феномен-А" и коллектив народных танцев "Маруся International".

Следует отметить, что спортивный проект был реализован Благотворительным фондом по поддержке спорта в Свердловской области Антона Шипулина при содействии фонда The Coca Cola Foundation. Партнером проекта выступила "Академия Александра Попова".

Актуальное