СМИ: "Автомобилист" возглавит экс-наставник сборной России

Владимир Крикунов.

Сменить Андрея Разина на посту главного тренера екатеринбургского ХК "Автомобилист" может Владимир Крикунов, сообщает "Спорт-Экспресс".

Место наставника "шоферов" стало вакантным 31 октября 2016 года, когда было объявлено об отставке Разина. По официальной информации, поводом для расставания стали неудовлетворительные результаты команды в первой части регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, передает "Уралинформбюро".

Андрей Разин руководил екатеринбургским клубом с 2015 года. Под его началом "шоферы" в прошлом сезоне вышли в плей-офф Кубка Гагарина, но на стадии 1/8 выбыли, проиграв будущему триумфатору – "Металлургу" из Магнитогорска. В настоящее время "Автомобилист" занимает 12 место в Восточной конференции КХЛ.

Владимир Крикунов до недавнего времени руководил нижнекамским "Нефтехимиком". Также в его тренерском послужном списке – сборные России, Беларуси, Словении и Казахстана, казанский "Ак Барс", московское "Динамо" и ряд менее титулованных клубов.

Нижнекамскую команду специалист тренировал трижды, последний приход продлился около полутора лет. В январе 2016 года за несколько туров до окончания регулярного чемпионата Крикунов был уволен с поста тренера и переведен на должность вице-президента клуба. Однако на ней он не продержался и до лета.

После ухода из структуры клуба, экс-наставник не раз критиковал директора "Нефтихимика" Владимира Кузнецова и генерального менеджера Виктора Левицкого за принимаемые ими кадровые решения.

Официально имя нового наставника "шоферов" будет названо 1 ноября.

Ранее по теме:
Екатеринбургский "Автомобилист" расстался с Разиным