ОтЖига "Слована" над "Автомобилистом" 4:1

Теперь надо менять команду.

Словацкий "Слован" испортил дебют Владимиру Крикунову на посту главного тренера екатеринбургского "Автомобилиста". 8 ноября 2016 года "шоферы" принимали клуб из Братиславы на своем льду, однако домашние стены не помогли екатеринбуржцам, передает "Уралинформбюро".

Занести себе в актив "Автомобилист" может разве что первый период. И то с большой натяжкой – выиграть его не удалось, но равенство в счете сохранили. На точный удар Джонатана Чичу ответил нападающий "шоферов" Петр Коукал.

Болельщики привыкли, что "шоферы" стабильно проваливают третий игровой отрезок. В этот раз екатеринбургский клуб "посыпался" раньше. Форменную головомойку "Автомобилисту" устроил Жига Еглич, забивший две шайбы во втором периоде и добивший "заглохшую" команду в третьем еще одной. 4:1 - победа "Слована".

Вряд ли бывший тренер сборной России рассчитывал на столь неказистый дебют. В озвученных Крикуновым планах была активная работа над выносливостью и физическим состоянием игроков.

"Тренировки – это одно, а игра – совсем другое. Много проблем в плане тактики, очень много провалов сегодня было в нашей игре. Другая команда за весь сезон столько не проваливается. Выходы 3 в 2, 2 в 1 – для команды, стремящейся в плей-офф, недопустимо столько проваливаться в обороне. Будем работать. Мы неплохо сегодня атаковали во втором периоде, моменты создавали, но вот игра в обороне… Обороны вообще нет у нас", - выговорился Крикунов после матча.

По его мнению, разрешить сложившуюся ситуацию можно подписанием новых игроков, но здесь, как водится, все совсем не просто. "Усиления требуют все линии. Но на рынке сегодня нет усиления, рынок пуст. Будем работать тем составом, который есть", - сокрушался наставник "шоферов".

Будем откровенны – были бы деньги, а усиление найдется. И по большому счету спич Крикунова о составе можно расценивать как ультиматум "медному" руководству клуба: будут финансы - будут игроки – будет результат. Не найдется денег – извиняйте, если что. На нехватку средств, кстати, перед уходом намекал предыдущий наставник "Автомобилиста" Андрей Разин.

"Приобретения планируются, но сейчас пока брать некого. Присматриваемся", - резюмировал на послематчевой пресс-конференции Владимир Крикунов. При этом ранее он заявлял, что масштабных кадровых изменений в команде не будет.

Как быстро поменялась риторика! Не поехал "Автомобилист" в первом матче с новым тренером. Поедет ли в следующих, пока сказать сложно. Но слова Крикунова о реальном состоянии команды можно прочесть и так: а куда потрачены сотни миллионов рублей из бюджета Свердловской области? Разин получил "неуд", а как же ответственный за подбор кадров Олег Гросс? Чем занят главный менеджер команды?