"Автомобилист" взял верх над "хорошей лошадью" Разина

В Ханты-Мансийске.

Екатеринбургские "шоферы" одержали победу над "Югрой" - новым клубом своего экс-наставника Андрея Разина. Игра, проходившая в Ханты-Мансийске 11 декабря, завершилась со счетом 1:0, передает "Уралинформбюро".

Разин возглавил "Югру" за день до матча против бывших подопечных и сразу же признался - встречи с "Автомобилистом" будут для него принципиальными. Однако первое рандеву специалиста и "шоферов" завершилось не в его пользу – на последней секунде первого периода Алексей Василевский реализовал большинство, его шайба оказалась единственной в матче.

"Сегодня ребята старались, был буквально один нюанс, из-за которого мы проиграли. Пропустили гол за полсекунды. Как говорится, "плохая лошадь начинает с галопа", а начать с небольшого поражения, я считаю, тоже неплохо", - прокомментировал итог встречи А.Разин.

Для "Автомобилиста" победа над "Югрой" стала первой после серии из четырех поражений. Персональную похвалу Владимира Крикунова заслужил голкипер екатеринбургского клуба.

"Моментов у противника было много, но Владимир Сохатский сыграл очень хорошо. У нас были еще возможности забить, но не удалось. Может быть, поэтому игра и была такой напряженной", - поделился после матча эмоциями главный тренер "шоферов".

Несмотря на победу, "Автомобилист" остался на 11 месте восточной конференции КХЛ. Ближайший матч екатеринбуржцы также проведут на выезде – 15 декабря против хабаровского "Амура".

"Югра" располагается на 14 строчке конференции. Ей 19 декабря предстоит на выезде сыграть с китайским "Куньлунь Ред Стар".

Ранее по теме:
Екатеринбургский "Автомобилист" расстался с Разиным

Актуальное