Стиверн обещает Поветкину быстрый нокаут

Россиянин к атаке готов.

Боксеры-тяжеловесы Александр Поветкин и канадец Бермейн Стиверн дали пресс-конференцию в преддверии боя, который состоится в Екатеринбурге 17 декабря 2016 года. Встреча с журналистами проходила в Москве, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Русской медной компании – одного из организаторов турнира.

В уральской столице соперники оспорят титул временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC). Турнир будет транслироваться на огромном количестве телеканалов в более чем полусотне стран. Александр Поветкин, по его словам, готов ко всему, ведь канадец - мощный спортсмен, не дает расслабляться и обладает сильным ударом.

Тренер Иван Кирпа согласен с подопечным: "Стиверн - настоящий топовый боксер, обученный. Может ударить на перехвате, навстречу, может затянуть в свои ловушки. Хорошо понимает бокс, поэтому очень серьезный соперник. Над его слабыми сторонами мы тоже работали и постараемся ответить на этот вопрос на ринге".

Бермейн Стиверн в свою очередь пообещал нокаутировать противника как можно быстрее. Находясь на чужой территории, он рассчитывает победить уверенно и досрочно, чтобы не осталось вопросов. Канадец считает Поветкина более грозным визави, чем другая звезда бокса Уайлдер, с которым ему довелось сражаться. По словам тренера Дональда Хауса, бой ожидается интересным.

Ранее по теме:
Бесплатный автобус домчит екатеринбуржцев на бой Поветкина