Шансы Тюмени на международные старты падают

Но "это не трагедия".

Проведение этапов Кубков мира по лыжам и биатлону в Тюмени под вопросом. Шансы уральского города в эфире "Матч ТВ" скептически оценила главный тренер российской лыжной сборной Елена Вяльбе, передает "Уралинформбюро".

"Я не считаю, что нужно из этого делать трагедию. Нам надо понимать, что главная цель - это не проведение Кубка мира по лыжным гонкам или по биатлону в Тюмени. Да, это было бы ударом, были бы нарушены какие-то спонсорские обязательства… Но самое главное - чтобы наша команда в полном составе поехала на Олимпийские игры в Пхенчхан. Это самая главная задача, и нам нужно думать только об этом", - подчеркнула Вяльбе.

Этап Кубка мира по биатлону в Тюмени запланирован на 7-12 марта 2017 года. Через 3 дня после него уральский город должен принять финальный этап мирового Кубка по лыжам.

Следует отметить, что на днях Мировая федерация по бобслею и скелетону забрала у Сочи чемпионат мира 2017 года. Решение было принято после второго доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства Ричарда Макларена и заявления ряда стран о бойкоте турнира, в случае его проведения в России.

Ранее Международный олимпийский комитет рекомендовал международным федерациям по зимним видам спорта исключить Россию из графика международных стартов.

Актуальное