Поветкина и Стиверна разделили 12 килограммов

Соперники померились весом.

"Русский Витязь" Александр Поветкин оказался на 11,6 килограмма легче канадца Бермейна Стиверна. Официальная процедура взвешивания, предваряющая бой за титул временного чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBC, прошла 16 декабря 2016 года в отеле "Хаятт" в Екатеринбурге, сообщает "Уралинформбюро".

Взвешивание прошло без обычных для подобных мероприятий провокаций – боксеры были сосредоточены и скупы на эмоции. Поветкин пару-тройку раз одарил присутствовавших зрителей и журналистов легкой полуулыбкой, Стиверн и вовсе большую часть времени с отрешенным видом слушал музыку.


Александр Поветкин - 101,5 килограмма


Бермейн Стиверн – 113,1 килограмма

Встреча Александра Поветкина и Бермейна Стиверна состоится 17 декабря в МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО". Это будет главный бой большого вечера бокса, организуемого компаниями "РМК Боксинг Промоушен" и "Мир Бокса". Кроме главного пункта программы, запланированы еще 9 поединков с участием боксеров из Екатеринбурга, Сочи, Костромы, Перми, Московской и Мурманской областей.

Примечательно, что и россиянин, и канадец успели побывать на вершине боксерского Олимпа. Поветкин, в 2011 году одолев узбекистанца Руслана Чагаева, стал чемпионом мира по версии WBA. В 2013 году в Москве он уступил титул украинцу Владимиру Кличко.

Стиверн в 2014 году получил пояс чемпиона по версии WBC, техническим нокаутом победив американца Криса Арреолу. Менее чем через год американец Деонтей Уайлдер отобрал у него звание.

Россиянин имеет в своем активе 31 профессиональный бой, 30 из которых он выиграл (22 нокаутом). На счету его оппонента 28 поединков, в которых он 25 раз одержал победу (21 нокаутом), дважды уступил, еще один бой завершился вничью.

Ранее по теме:
Бесплатный автобус домчит екатеринбуржцев на бой Поветкина