Звезды шоу-бизнеса накидают лыжникам в столице Урала

Или пропустят сами.

27 апреля в екатеринбургском КРК "Уралец" пройдет ставший уже традиционны четвертый благотворительный Матч Звезд. Главным поединком станет встреча команд "Олимп" и "КомАр", сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Свердловской области.

Выступление в составе первой ледовой дружины предварительно подтвердили олимпийский чемпион, лыжник Александр Легков, призеры Олимпийских игр, биатлонисты Николай Круглов и Иван Черезов, лыжник Иван Алыпов и капитан команды, биатлонист Антон Шипулин. К ним присоединятся артисты "Уральских пельменей" Андрей Рожков, Дмитрий Брекоткин и Сергей Исаев.

В составе "КомАра" на лед выйдут артист и телеведущий Марат Башаров, солист группы "УмаТурман" Сергей Кристовский, актеры Андрей Мерзликин и Андрей Бурковский, певец Кирилл Андреев.

Ежегодно турнир поддерживает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он играет в составе команды политиков и чиновников "Титан".

Ведущим яркого праздника спорта станет спортивный журналист Илья Трифанов. Все вырученные от продажи билетов средства будут направлены на строительство спортплощадки в одном из детских домов региона.

Традицию Матчей Звезд в 2015 году заложили Куйвашев и Шипулин. Мероприятие направлено на сбор средств на реконструкцию спортивных площадок при детских домах.

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём

Актуальное