Хостелы Екатеринбурга набиты под завязку

"Одиночными" болельщиками.

В хостелах Екатеринбурга почти не осталось свободных мест для "одиночек" на дни матчей Чемпионата мира по футболу. Такой вывод сделали эксперты сервиса путешествий OneTwoTrip, изучив ситуацию с интернет-бронированием номеров в городах, принимающих игры мундиаля.

Так, в столице Урала забронировано уже 85% хостелов с одиночными номерами. В частности, 21 июня (матч Франция – Перу) принять болельщиков готовы всего пять хостелов, 27 июня (матч Мексика – Швеция) – восемь. Всего же в непиковый период (апрель) в Екатеринбурге было доступно для бронирования 65 вариантов размещения данного типа.

С такой же скоростью "сметают" номера в Саранске, Ростове-на-Дону, Волгограде и Калининграде. Так, в столице Мордовии на дни проведения матчей доступных одиночных мест нет ни в одном из городских хостелов. В остальных городах списка доступно менее 20% вариантов от их количества в непиковый период.

На удивление нет "аншлага" в хостелах Сочи и Санкт-Петербурга: там более 90% объектов такого типа держат двери открытыми для болельщиков. В Москве на начало апреля оставались вакантными 60% хостелов.

Ажиотаж вокруг "одиночных мест" вызван сложностями с бронированием мест в "классических" гостиницах, где цены за ночевку могут быть очень высоки. Такое объяснение феноменальному спросу дал директор по развитию сервиса OneTwoTrip Аркадий Гинес.

Стоит добавить, что хорошую заполняемость гостиничного фонда Екатеринбурга отметили в конце января чиновники мэрии в ходе контрольного объезда предприятий гостевого бизнеса. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", активнее всего в этот период бронировали номера в столице Урала жители Мексики и Франции.

Ранее по теме:
Чиновников мэрии Екатеринбурга восхитила заполняемость отелей на дни ЧМ-2018

Еще в сюжете: Мундиаль-2018