Двуреченский "Металлург" готовится к футбольному сезону

И подводит итоги хоккейного.

В 2018 году выступление футбольной команды "Металлург" (Двуреченск) пройдет при поддержке постоянного спонсора - Ключевского завода ферросплавов. Предприятие по традиции оказывает помощь футбольной и хоккейной дружинам, а также развивает детский спорт в поселке.

Новый сезон двуреченский "Металлург" встречает в статусе чемпиона Сысертского городского округа по футболу и готовится повторить успех. Минувшим летом команда заняла первое место на открытом чемпионате Сысертского ГО и третье - в первенстве Свердловской области по футболу в третьей группе.

В первенстве Свердловской области по футболу выступят две детские команды "Металлург" в возрастных группах 2000-2001 и 2007-2008 годов рождения. Ключевский завод ферросплавов внес заявочный взнос, необходимый для участия, и помог с приобретением спортивного инвентаря и формы для детей.

Насыщенным оказался для всех команд завершившийся хоккейный сезон 2017/18. Хоккеисты основного состава "Металлурга" начали сезон с победы на окружном блиц-турнире Сысертского ГО на кубок "Открытия спортивного сезона". А в финале сезона досрочно стали чемпионами Сысертского ГО по хоккею с шайбой. Кроме того, "Металлург" занял первое место в первенстве Арамильской ночной хоккейной лиги.

Ключевский завод ферросплавов поддерживает детский спорт в Двуреченске: хоккейная, футбольная, лыжная секции. Две юношеские команды "Металлург-03" и "Металлург-05" выступили в группе "Восток" областного этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В.Тарасова среди команд 2003-2004 и 2005-2006 годов рождения соответственно. Тренером обеих команд является Андрей Мыльников.

Кроме того, весной в Двуреченске прошел VI благотворительный хоккейный турнир имени Владислава Третьяка среди команд детских домов. В этом году кубок разыграли четыре сборных социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних Свердловской области: "Медведи" (Новоипатово), "Арсенал" (Первоуральск), "Скала" (Камышлов) и "Дружина" (Полевской). Эти масштабные соревнования также стали возможны благодаря участию Ключевского завода ферросплавов.

Зимой предприятие организовало для жителей турнир по мини-футболу в "Гранатовой бухте", рыбалку на льду Двуреченского водохранилища и первенство по лыжным гонкам. А 8 мая ПАО "КЗФ" запланировало в Двуреченске традиционную военно-спортивную эстафету "Победный май".