Чехи прервали "сухую" серию россиян на ЧМ по хоккею

Выиграв в овертайме.

Российская национальная сборная по хоккею потерпела первое поражение на чемпионате мира в Дании. После трех "сухих" побед "красная машина" уступила чехам - 3:4.

Открыли счет россияне на 2-й минуте первого периода. На гол Никиты Нестерова ответили Давид Крейчи и Дмитрий Яшкин. В самом начале второго периода отечественной сборной удалось сравнять счет. Но через три минуты Давид Пастрняк вывел чешскую сборную вперед, а спустя полторы минуты Александр Барабанов лишил соперника преимущества. Во время третьего периода командам не удалось реализовать ни одного броска. Точку в овертайме поставил Пастрняк.

К игре с чехами россияне подошли, разгромив Францию (7:0), Австрию (7:0) и Беларусь (6:0). Следующий матч подопечные Ильи Воробьева проведут 12 мая против Швейцарии, передает "Уралинформбюро".