Наставник сборной России вошел в пятерку самых дорогих тренеров ЧМ-2018

Получает 2,5 миллиона евро.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов вошел в пятерку самых высокооплачиваемых наставников команд-участниц грядущего чемпионата мира. С ежегодной зарплатой в 2,5 миллиона евро он занял пятую строчку в рейтинге, составленном нидерландской медиакомпанией Zoomin TV.

Первое место по уровню зарплаты получил наставник Германии Йоахим Лев (3,8 миллиона евро). Вторую строчку поделили тренер Бразилии Тите и наставник Франции Дидье Дешам (3,4 миллиона евро). На третьем месте - испанец Хулен Лопетеги (2,9 миллиона евро).

Замыкают рейтинг доходов тренеры Сербии, Польши и Сенегала с доходами менее 300 тысяч евро, передает "Уралинформбюро".

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России. На поле "Екатеринбург Арены" 15 июня выйдут сборные Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Сборная России свою первую игру в рамках домашнего чемпионата мира проведет 14 июня - в московских "Лужниках" отечественные футболисты встретятся с командой Саудовской Аравии. 19 июня в Санкт-Петербурге противостоять хозяевам турнира будет Египет. Свой последний матч на групповом этапе россияне проведут 25 июня в Самаре против сборной Уругвая.

Актуальное