Главным тренером российских биатлонистов назначили Анатолия Хованцева

Должность была вакантной.

Главным тренером сборной России по биатлону и старшим тренером мужской команды назначен Анатолий Хованцев. Старшим тренером стреляющих лыжниц станет Валерий Польховский. Решение об этом было принято 21 мая на заседании правления Союза биатлонистов России (СБР) под председательством нового президента организации Владимира Драчева.

В прошлом сезоне у национальной команды не было единого главного наставника, мужская и женская сборные набирали форму под руководством старших тренеров - немца Рикко Гросса и Сергея Коновалова. До этого место главного тренера биатлонистов занимал Александр Касперович, позже перешедший на должность тренера по резерву.

В сезоне 2017-2018 российские стреляющие лыжники не показали сколько-нибудь впечатляющих результатов. Выводить их из "кризиса жанра" поручили Владимиру Драчеву. Он был избран президентом Союза биатлонистов России на ближайшие четыре года в ходе заседания отчетно-выборной конференции СБР 18 мая в Тюмени, передает "Уралинформбюро".

Также на должность главы СБР претендовали член правления спортивного союза, вице-президент СБР по работе с региональными организациями Дмитрий Алексашин и двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира, вице-президент СБР по международным отношениям Виктор Майгуров.