Ученые вычислили победителя чемпионата мира по футболу

Не Россия.

Самые высокие шансы на победу в чемпионате мира по футболу, который в июне-июле 2018 года пройдет в России, имеет сборная Бразилии. К такому выводу на основании коэффициентов 26 букмекерских контор и биржевых ставок пришли экономисты из университета Инсбрука, передает "Уралинформбюро".

Вероятность победы пентакампеонов оценивается в 16,6%. Чуть ниже шансы на победу в мундиале у действующих чемпионов мира Германии – 15,8%. Достаточно высоки шансы на триумф, по мнению ученых, еще у двух команд: Испании и Франции – 12,5% и 12,1% соответственно. ТОП-5 претендентов на победу замыкает Аргентина – 8,4%.

Шансы на победу сборной России экономисты оценили в 2,1%. При этом ученые полагают, что хозяева турнира с вероятностью в 64% выйдут из группы, но со второго места – уступив первую строчку в квартете Уругваю.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России. В столице Урала состоятся четыре матча группового этапа: 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Сборная России на групповом этапе сыграет с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией.

Актуальное