Делегат FIFA поделился впечатлениями от последнего визита в Екатеринбург

Перед мундиалем.

Совместная делегация Международной федерации футбола (FIFA) и оргкомитета "Россия-2018" в последний раз перед мундиалем наведалась в Екатеринбург. Гости, в частности, проинспектировали "Екатеринбург Арену" и созданную вблизи стадиона временную инфраструктуру: деревню гостеприимства, волонтерский и медиацентр, компаунд для вещателей и другие, рассказали "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Свердловской области.

"Это последний визит, когда мы смотрим окончательную готовность: насколько стадион, где уже прошли тестовые матчи, готов к первому матчу чемпионата. Нас в основном интересовала временная инфраструктура стадиона. Все очень хорошо, все идет своим ходом, по плану. Готовность очень высокая и на стадионе, и в городе в целом", - отметил директор департамента FIFA по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт сообщил, что в рамках программы подготовки к турниру осталось выполнить два мероприятия. "Мы 10 июня подписываем акт готовности фестиваля болельщиков FIFA, а 14 числа, я надеюсь, 17 тысяч зрителей придут туда и посмотрят первый матч чемпионата. И второе мероприятие - праздничное украшение города. Думаю, дня четыре нам хватит, чтобы разместить всю атрибутику", - подчеркнул замглавы региона.

Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля. Столица Урала примет четыре матча группового этапа: 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное