В преддверии домашнего ЧМ сборная России по футболу обновила антирекорд

В рейтинге FIFA.

Сборная России по футболу опустилась на четыре строчки в рейтинге FIFA. В новой версии списка, которая опубликована 7 июня, россияне находятся на 70 строчке. Это - худший результат команды в истории. Примечательно, что он достигнут в преддверии домашнего чемпионата мира.

В мае сборная России находилась на 66-й строчке рейтинга. При этом и на тот момент среди участников мундиаля отечественная команда занимала самое низкое место, передает "Уралинформбюро".

Стоит отметить, что россияне на правах хозяев мундиаля не участвовали в отборочных матчах ЧМ, соответственно проводили меньше игр. Впрочем, и в тех немногих, которые были, россияне не особо блистали - безвыигрышная серия сборной длится уже семь матчей.

В июньском рейтинге в первой десятке FIFA: Германия, Бразилия, Бельгия, Португалия, Аргентина, Швейцария, Франция, Польша, Чили и Испания.

ЧМ-2018 с 14 июня по 15 июля примут 11 российских городов. На групповом этапе соперниками россиян будут Уругвай (14 место в рейтинге), Египет (45) и Саудовская Аравия (67).

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное