Дзюба попросил для российской сборной "немножко уважения"

И пообещал сделать все для победы.

Нападающий сборной России по футболу Артем Дзюба попросил у соотечественников "немножко уважения" к команде. Такое заявление он сделал после одной из тренировок в Новогорске, сообщили "Уралинформбюро" в Российском футбольном союзе.

Дзюба заметил, что вокруг российской команды создается негативный фон. "Турнир еще не начался, а вы себя ведете агрессивно с нами. Давайте турнир закончится, и тогда будете делать выводы. И будете решать, кто, как и что, - заявил спортсмен. - Мы тут почти месяц пашем не для того, чтобы проиграть и вылететь из турнира".

По словам форварда, основная задача команды - выйти из группы. "Я вас прошу – немножко уважения к нам. А мы будем уважительно относиться к вам. Потому что мы - одно целое! И делаем одно дело! А если будем порознь, ничего не выйдет, - обратился футболист к болельщикам. - Мы все готовимся к турниру, для нас это - самое важное событие в жизни, а вы как будто думаете, что это не так! Нам необходима поддержка всей страны. А мы со своей стороны будем биться и положим на алтарь победы все!"

Стоит напомнить, что мундиаль стартует в России 14 июня. Первый матч сборной России состоится в этот же день: команда сразится с футболистами из Саудовской Аравии.

Ранее по теме:
Экономисты вычислили победителя чемпионата мира по футболу

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное