Первый канал покажет футбол в формате UltraHD

На платформе "Ориона".

Абонентам спутникового телевидения "Телекарта" (бренд ГК "Орион") на Европейской части России на целый месяц станет доступен футбол мирового уровня в формате UltraHD. Федеральный спутниковый оператор "Орион" поднимает на свою платформу телеканал "Первый 4К", специально созданный Первым каналом к Чемпионату мира по футболу. Футбольные матчи главного спортивного события этого года в формате сверхвысокой чёткости также будут представлены в пакетах кабельных операторов, заинтересованных в трансляции данного контента.

Все матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России, транслируемые на Первом канале, наряду с другими телепрограммами, будут показаны болельщикам нашей страны в прямом эфире на "Первом 4 К" в режиме ультравысокой четкости.

Вещание канала осуществляется со спутника Horizon 2 (85 градуса восточной долготы), сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГК "Орион".

Просмотр "Первого 4К" доступен всем абонентам, телевизоры которых поддерживают формат UltraHD и имеют встроенный спутниковый тюнер. В списке телеканалов "Телекарты" "Первый 4К" расположится на кнопке 39.

Трансляция телеканала начнется 14 июня и продлится до 15 июля 2018 года.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное