Первый блин не комом: Россия разгромила Саудовскую Аравию

В матче открытия чемпионата мира по футболу.

Сборная России по футболу с победы начала выступление в домашнем чемпионате мира по футболу. 14 июня в московских "Лужниках" хозяева турнира со счетом 5:0 разгромили гостей из Саудовской Аравии, передает "Уралинформбюро".

Первый гол был забит на 12-й минуте – навес Александра Головина замкнул Юрий Газинский. Второй мяч "в раздевалку" отправил Денис Черышев, вышедший на поле вместо травмированного Алана Дзагоева, - на 43-й минуте хавбек "Вильярреала", получив пас в штрафной, обыграл двух защитников и точно пробил в ближнюю девятку.

На 71-й минуте на табло зажглось имя Артема Дзюбы – мощный форвард, едва выйдя на поле, замкнул подачу все того же неугомонного Головина. На первой добавленной к основному времени минуте дубль оформил Черышев, а спустя еще три минуты отличился уже сам Головин.

"Сегодня мы выиграли со счетом 5:0, набрали три очка. Но в этом турнире нужно продолжать набирать очки и выходить из группы. В конце концов, у нас есть опыт участия в Кубке Конфедераций, когда в первой встрече мы победили, но преодолеть групповой этап не сумели в итоге. Мы просто знаем, как готовились к чемпионату мира, знаем, как футболисты выкладывались. И сегодня на поле было доказательство того, что мы на правильном пути. Мы заработали первые три очка, и теперь эту игру надо забыть и двигаться дальше", - заметил после встречи главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Пока наставник и игроки российской дружины подводили итоги дебютной игры на домашнем мундиале, Россия начала праздновать. В Москве на улицы даже выехала машина с настоящим медведем. Иностранные болельщики были в восторге.

Следующий матч российские футболисты проведут 19 июня – в Санкт-Петербурге они встретятся со сборной Египта. 25 июня хозяева мундиаля сыграют в Самаре против команды Уругвая.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное