Началось! У FIFA запросили информацию о допинг-пробах россиян

Британские журналисты.

Издание The Telegraph обратилось в FIFA с вопросом о допинг-тестах сборной России на чемпионате мира. Журналистов интересовало количество допинг-тестов, которые прошли футболисты во время домашнего мундиаля, сообщает Championat.com.

"Просим отнестись с понимаем к тому, что мы не можем давать комментарии о допинг-тестах во время соревнований", — ответили в федерации.

Российская сборная показала лучший старт стран-хозяек ЧМ в истории и досрочно вышла в плей-офф, напоминает "Уралинформбюро". Команда со счетом 5:0 обыграла сборную Саудовской Аравии и со счетом 3:1 - Египта.

Стоит отметить, что Египетская футбольная ассоциация (ЕФА) планирует направить в FIFA жалобу на судейство в игре с Россией. В частности, по словам главы ЕФА Хани Або Рида, судья должен был обратиться к системе видеопомощи арбитрам, когда нападающий Марван Мохсен упал в штрафной зоне, и назначить пенальти. Также, по его мнению, нарушение было совершено и во время автогола полузащитника Ахмеда Фатхи.

Матчи чемпионат мира по футболу проходят в 11 российских городах с 14 июня. Финальная игра мундиаля 2018 состоится 15 июля.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное