Шведы разгромили мексиканцев на глазах у рекордного количества зрителей

В Екатеринбурге.

Победой сборной Швеции завершился последний матч чемпионата мира в Екатеринбурге. 27 июня скандинавы со счетом 3:0 разгромили команду Мексики, передает "Уралинформбюро".

Первый гол был забит в дебюте второго тайма – на 50-й минуте отличился Людвиг Аугустинссон. На 62-й минуте Андреас Гранквист реализовал назначенный в ворота соперников пенальти. Окончательный счет установил на 72-й минуте мексиканец Эдсон Альварес, случайно срезав мяч в собственные ворота.

Стоит отметить, что матч Мексика-Швеция стал самым посещаемым из числа состоявшихся в столице Урала. С трибун "Екатеринбург Арены" за игрой наблюдали 33 061 зритель.

Шествие шведов по Екатеринбургу. Как это было

Победа над Мексикой гарантировала шведам участие в 1/8 финала мундиаля. Впрочем, и мексиканцы вышли из группы благодаря осечке Германии в параллельном матче группы. Действующие чемпионы мира со счетом 0:2 уступили команде Южной Кореи и, заняв в квартете последнее место, покидают турнир.

Шведам в 1/8 финала будет противостоять команда Швейцарии, накануне сыгравшая вничью с Коста-Рикой (2:2). Мексиканцам в первом раунде плей-офф предстоит сыграть с бразильцами, в заключительном матче группового этапа обыгравшими сербов (2:0).

Еще в сюжете: Мундиаль-2018