Шипулин задумался о завершении карьеры

Определится к середине осени.

Биатлонист Антон Шипулин пока не уверен в том, хочет ли он продолжать карьеру в большом спорте и далее. Окончательное решение он намерен принять ближе к середине осени, перед началом нового сезона. Видеозаявление, снятое во время одной из тренировок, спортсмен выложил в своем Instagram-аккаунте, передает "Уралинформбюро".

"Правильный ответ на вопрос, буду ли я продолжать профессиональную карьеру - я и сам не знаю", - говорит в ролике 30-летний спортсмен. Он пока еще не определился с выбором, на что, по его словам, "есть веские причины".

В апреле Антон Шипулин, выступающий за сборную России на протяжении 10 лет, проговорился о серьезных проблемах со здоровьем.

Антон Шипулин является олимпийским чемпионом Сочи-2014. В минувшем сезоне Кубка мира свердловчанин выиграл одно личное "золото" и три "бронзы". За этот результат он был нещадно раскритикован четырехкратным олимпийским чемпионом Александром Тихоновым. "За те деньги, которые на него потратили, он обязан был выигрывать все подряд", - заявил корифей отечественного биатлона.

Ранее по теме:
Олимпийский чемпион потребовал лишить Шипулина финансирования

Еще в сюжете: Антон Шипулин: и это всё о нём

Актуальное