Непобежденный боксер отказался быть Героем Украины

"Не нужны мне никакие звезды!"

Абсолютный чемпион мира по боксу в первом тяжелом весе Александр Усик отказался от притязаний на звание "Герой Украины". Присвоить его украинскому спортсмену ранее предложил премьер-министр Незалежной Владимир Гройсман, передает "Уралинформбюро".

"Герой Украины? Не нужны мне никакие звезды. Для своего народа, для определенного числа людей своей страны я и так являюсь героем. Мне не нужны для этого звезды или какие-то регалии. Это все не то", - заявил Усик, подчеркнув, что признанием для него являются переживания и молитвы людей.

Александр Усик родился в 1987 году в Симферополе. На профессиональном ринге провел 15 боев, в каждом из которых одержал победу. На настоящий момент украинец является чемпионом мира в четырех главных боксерских организациях – WBO, WBC, WBA и IBF.

21 июля в Москве Усик победил россиянина Мурата Гассиева, защитив несколько своих титулов. После этого Петр Порошенко назвал спортсмена символом борьбы Украины, а Владимир Гройсман предложил присвоить ему звание героя страны.

Актуальное