Академия единоборств РМК готова принять мероприятия WBSS

И стать площадкой для обучения судей.

3 августа 2018 года губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев и глава Русской медной компании Игорь Алтушкин посетили Академию единоборств РМК. Делегация осмотрела инфраструктуру здания, которое может стать одной из площадок, принимающих мероприятия второго сезона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Свердловской области.

Решение о местах проведения состязаний появится в ближайшее время. В случае положительного вердикта часть соревнований в рамках одной четвертой WBSS пройдет в екатеринбургской Академии - первом на Среднем Урале спортивном объекте, полностью ориентированном на развитие единоборств.

На шести этажах комплекса разместились секции по 12 направлениям. Евгений Куйвашев и Умар Кремлев осмотрели тренажерный зал с самым современным оборудованием, зоны бокса, кроссфита, силового экстрима, греко-римской борьбы, дзюдо и карате. Также генеральный секретарь федерации ознакомился с инфраструктурой для занятий кикбоксингом, тайским боксом, джиу-джитсу и грэпплингом.

Затем гости оценили "Арену РМК" вместимостью 400 человек, где будут проходить соревнования, мастер-классы и взвешивания.

Умар Кремлев признался, что впечатлен уровнем организации процесса подготовки спортсменов: "В Москве такого даже не увидишь!"

Он уверен, что на площадке можно не только заниматься спортсменам, но и реализовывать обучающие программы для тренеров и судей.

В финал Первого сезона Всемирной боксерской суперсерии в первом тяжелом весе вышли россиянин Мурат Гассиев и украинец Александр Усик. Призовой фонд турнира составил 50 миллионов долларов. Во втором турнире WBSS примут участие 16 боксеров, в том числе два российских спортсмена. Все пары на четвертьфиналы были определены 20 июля во время жеребьевки в Москве.