"Урал" ведет переговоры с лучшим бомбардиром Кубка УЕФА

Протеже Парфенова?

Экс-нападающий сборной России по футболу Павел Погребняк может продолжить карьеру в екатеринбургском "Урале". В настоящее время с 34-летним форвардом ведутся переговоры, передает "Уралинформбюро".

"К нам может присоединиться Погребняк и еще один нападающий. Хотя рано пока об этом говорить. У нас есть еще 20 с лишним дней", - заявил в эфире программы "Урал. Третий тайм" на ОТВ президент клуба Григорий Иванов. Он также добавил, что ориентировочно Погребняк прибудет в Екатеринбург 20 августа.

Павел Погребняк родился в 1983 году в Москве. Пик его карьеры пришелся на 2007-2009 годы, когда футболист выступал за "Зенит". С петербургским клубом выиграл чемпионат России, Суперкубок страны, Кубок и Суперкубок УЕФА. Кроме того, стал лучшим бомбардиром Кубка УЕФА.

Последним клубом, за который играл Погребняк, был ленинградский "Тосно", выигравший Кубок России в минувшем сезоне и расформированный через несколько месяцев после этого. Руководил клубом нынешний наставник "Урала" Дмитрий Парфенов.

"Урал" начал сезон РПЛ с двух домашних поражений: от "Анжи" (0:1) и "Краснодара" (1:2). Сейчас "шмели" занимают предпоследнее место в чемпионате России. 10 августа екатеринбургский клуб примет на своем поле столичное "Динамо".

Ранее по теме:
С такой премьерой "Урал" покинет Премьеру