Шептий пообещал Ирбиту трибуны "Екатеринбург Арены"

Временные.

Временные трибуны "Екатеринбург Арены" после реконструкции стадиона достанутся муниципалитетам. Две тысячи кресел могут отправиться в Ирбит на стадион "Юность". Об этом в ходе поездки в город заявил секретарь свердловского регионального отделения партии "Единая Россия" Виктор Шептий, передает "Уралинформбюро".

На "Юности" завершаются ремонтные работы. Стадион оборудован футбольным полем, легкоатлетической дорожкой, площадкой для волейбола и баскетбола с современным покрытием, площадкой для воркаута и занятий гимнастикой. "Есть предварительная договоренность, что 2 000 мест с этих современных трибун ("Екатеринбург Арены" - прим.ред.) будут смонтированы здесь, в Ирбите, на стадионе Юность", - цитирует Шептия пресс-служба реготделения.

"Екатеринбург Арена" распоряжением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева передана в собственность Свердловской области. Приведение стадиона к его историческому облику, включая демонтаж временных трибун, будет на 95% финансироваться из федерального бюджета. Предварительно стоимость работ оценивается в 500 миллионов рублей. В соответствии с документом деньги будут выделены в 2019 году. Тогда же, как ожидается, начнется переустройство стадиона.

Актуальное