Смолов подался в "железнодорожники"

"Рад быть здесь".

Нападающий сборной России по футболу Федор Смолов перешел в московский "Локомотив". Видео, в котором игрок подтверждает свой переезд в столицу, размещено в англоязычном Twitter клуба, передает "Уралинформбюро".

"Горд присоединиться к такому клубу, как "Локомотив". Рад быть здесь. Не могу дождаться, когда выйду на поле в составе "Локомотива", - говорит Смолов, одетый в форму "железнодорожников".

Федор Смолов с 2015 года выступал за "Краснодар". До этого права на футболиста принадлежали столичному "Динамо", которое регулярно отправляло его в аренду, в том числе в екатеринбургский "Урал".

В составе кубанских "быков" форвард дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата России и дважды признавался лучшим футболистом в стране. Перед домашним чемпионатом мира считался главной надеждой сборной России в атаке, однако провалил мундиаль, отметившись лишь голом в серии пенальти с испанцами.

"Локомотив" в минувшем сезоне впервые с 2004 года выиграл чемпионат России. В первых двух турах нынешнего сезона "железнодорожники" набрали 2 очка и занимают 11-е место в турнирной таблице.

Также по теме:
Футболисту Смолову грозит 15 суток ареста за ДТП в Краснодаре

Актуальное