ПАОК проверит сообщения о бесчинствах своих фанатов

На игре со "Спартаком".

Проверку после сообщений СМИ о нападении на российских журналистов фанатов греческого ПАОК намерен провести владелец клуба Иван Саввиди.

Инцидент произошел перед первой игрой третьего отборочного раунда Лиги чемпионов со "Спартаком" (3:2). На входе в пресс-центр стадиона "Тумба" в Салониках представители российских СМИ были атакованы болельщиками греческого клуба, передает "Уралинформбюро".

"Я готов провести проверку по этим сообщениям. Я, к сожалению, в последние дни много летал и только час назад снова приземлился. Мне в WhatsApp прислали ссылку о каком-то конфликте, но я в это не верю и верить не хочу, хотя обещаю вам, что проверку проведу. В этом можете не сомневаться", - цитирует Саввиди "Спорт Экспресс".

При этом в пресс-службе ПАОК опровергают обвинения в бездействии во время столкновений фанатов и журналистов: "Наши сотрудники защитили российского журналиста, который показывал жесты болельщикам перед входом на стадион. Также был удален оператор, создававший проблемы и находившийся, видимо, в нетрезвом состоянии".

Ответный матч между "Спартаком" и ПАОК состоится в Москве 14 августа.

Актуальное