Арены мундиаля получат 172 миллиона из бюджета России

Они остались от подготовки к ЧМ.

Правительство России перераспределило бюджетные средства, выделенные на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу. Теперь эти деньги уйдут на содержание стадионов и тренировочных площадок, передает "Уралинформбюро".

Как следует из соответствующего документа, опубликованного на портале нормативно-правовых актов, арены в Екатеринбурге, Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске получат 172,36 миллиона рублей.

Следует напомнить, что в начале августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о передаче в собственность регионов семи объектов, на которых проходили матчи мундиаля. В перечень попала "Екатеринбург Арена", а также стадионы в Волгограде, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре и Саранске.

При этом спортивное сооружение в столице Урала заслужило отдельное упоминание в документе: в 2019 году из федерального бюджета будут выделены 500 миллионов рублей на возвращение архитектурного и исторического облика здания, а также демонтаж временных трибун.

Кроме того, к 2024 году стадионы ЧМ должны выйти на самоокупаемость: такое поручение правительству РФ дал президент страны Владимир Путин.

Актуальное