Фанаты игнорируют "Реал": нет Роналду – нет посещаемости

При португальце такой низкой явки не было.

Дебютный домашний матч мадридского "Реала" в новом сезоне чемпионата Испании посетили всего 48 466 человек. Такой низкой посещаемости на "Сантьяго Бернабеу", вмещающем более 80 000 болельщиков, не было на протяжении почти 10 лет, передает "Уралинформбюро".

Встреча "сливочных" с "Хетафе" проходила 19 августа. "Реал" ожидаемо выиграл (по голу в ворота гостей отправили Карвахаль и Бэйл), однако отсутствие в составе Криштиану Роналду, перешедшего в июле в туринский "Ювентус", не могло не сказаться на посещаемости. Столь низкий интерес к игре королевского клуба, по данным СМИ, в последний раз был зафиксирован в конце сезона 2008/2009, после этого в Мадрид из английского Манчестера и переехал португалец.

Справедливости ради стоит отметить, что на низкую посещаемость, вероятно, повлияло и позднее время начала матча – стартовый свисток прозвучал в 22.15.

"Ювентус" свой первый официальный домашний матч, в котором, как ожидается, примет участие Роналду, проведет 25 августа против "Лацио". В минувшую субботу туринский клуб на выезде обыграл "Кьево" (3:2), португалец отбегал весь матч, но отличиться голами или результативными передачами не сумел.

Ранее по теме:
Роналду будет играть в "Ювентусе" под прикрытием снайперов