Аршавин проведет традиционный для завершения карьеры матч

Против "Зенита".

Алматинский "Кайрат" 9 сентября проедет товарищеский матч с петербургским "Зенитом". Встреча будет проходить на берегах Невы, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе казахстанского клуба.

Встреча примечательна тем, что за "Кайрат" сейчас выступает Андрей Аршавин – один из наиболее известных игроков "Зенита" 2000-х. Подобные матчи, когда встречаются бывший и нынешний клуб футболиста, как правило, ставят точку в его профессиональной карьере.

Например, таким образом на днях попрощался с футболом чемпиона мира в составе сборной Германии Бастиан Швайнштайгер – первый тайм он отыграл за свой последний клуб "Чикаго Файр" из США, а второй – за мюнхенскую "Баварию", в составе которой добился наибольших успехов на клубном уровне.

Впрочем, официальных заявлений о завершении карьеры ни от Аршавина, ни от "Кайрата" пока не поступало.

Андрей Аршавин играл за "Зенит" в 2000-2008 и 2012-2015 годах. С клубом из Санкт-Петербурга он трижды выиграл чемпионат России, Кубок и Суперкубок УЕФА. В "Кайрат" форвард перешел в 2016 году из "Кубани". В составе клуба из Алма-Аты стал обладателем Кубка и Суперкубка Казахстана.

Актуальное