"Транснефть – Сибирь" провела открытый шахматный турнир

При участии чемпиона мира.

АО "Транснефть – Сибирь" провело открытый шахматный турнир среди сотрудников и их семей, приуроченный к Дню работника нефтяной и газовой промышленности. Фестиваль прошел при участии 12-го чемпиона мира по шахматам, депутата Государственной думы РФ Анатолия Карпова.

На церемонии открытия присутствовали генеральный директор АО "Транснефть – Сибирь" Виктор Бронников, первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов и ветераны шахматного спорта.

В санатории "Хвойный" (Тюменский район) собрались 49 шахматистов со всей Западной Сибири - от Нового Уренгоя до Тюмени, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия.

Анатолий Карпов поздравил нефтепроводчиков с их профессиональным праздником.

"Шахматы культивируются во многих организациях и на предприятиях. Поддержанию интереса к этой игре способствуют турниры, подобные тому, что сегодня организовала "Транснефть-Сибирь". Мне приятно сыграть с людьми, для которых шахматы стали любимым увлечением", - отметил он.

Чемпион мира провел сеанс одновременной игры с участниками соревнований, также состоялся блиц-турнир.

Шахматы – один из видов спорта, включенных в программу корпоративной спартакиады АО "Транснефть – Сибирь" (с 1999 года) и ежегодной спартакиады организаций системы ПАО "Транснефть". В этом году представительница АО "Транснефть – Сибирь" из Нижневартовска Эмма Богомолова заняла второе место в шахматных соревнованиях на корпоративном уровне.

Актуальное